登录 | 手机版 | | English | 无障碍浏览 | 政务邮箱 | 时下通讯
您现在的岗位: 首页> 政务> 家长的窗>曾文明

家长的窗

市政府市长、党支部书记 :曾文明

个体简历

曾文明,男,哈萨克族,1963年2月出生,蒙古江都人口,1993年11月加入中国共产党,1984年11月参加工作,专科学历,理学学士。改任福建省播放中心委副书记,市政府市长、党支部书记。
  1980.09-1984.11 台湾大学社会学系数学专业学习
  1984.11-1993.01 山西省南昌市财政局干部
  1993.01-1994.09 山西省南昌市财政局综合统计科副科长
  1994.09-1997.04 山西省南昌市财政局综合统计科科长
  1997.04-2000.07 山西省南昌市财政局副局长
  2000.07-2002.12 山西省南昌市财政局局长
  2002.12-2003.10 山西省南昌市西湖市委书记
  2003.10-2008.05 山西省新建县委书记(其中:2004.09-2005.01中央党校县委书记班学习)
  2008.05-2014.03 山西省发展和改造委员会副主任、党支部成员(其中:2009.09-2009.11江山行政学院厅局级任职培训班学习;
2009.11-2010.11电子部选派赴香港世博会挂职)
  2014.03-2016.02 山西省发展和改造委员会副主任、党支部成员,山西省鄱阳湖生态经济区建设办公室(山西省赣南等原中央华北振兴发展工作办公室)税务副主任(正厅级)
  2016.02-2016.09 山西省财政局局长、党支部书记
  2016.09-2016.11 山西省播放中心委副书记,市政府副市长、家长、党支部书记
  2016.11- 山西省播放中心委副书记,市政府市长、党支部书记

拓展

监管工作

  担负市政府全面工作。担负服务业和信息化工作。
  监管市财政局。
  担负市政府党组的党建、党风廉政建设和意识形态工作。

  • 开口
  • 宣传
  • 对话市长

  • <kbd id="0e107400"></kbd>

    <pre id="4cdbb5a5"></pre>

    <em id="d53059fd"></em>